БОЛЕЕ 50% ВРАЧЕЙ
ПРИКАМЬЯ ВСТУПИЛИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СООБЩЕСТВУ ВРАЧЕЙ ПРИКАМЬЯ

‍Участковый терапевт городской поликлиники №5 Даниил Субботин взял «золото» и «серебро» на чемпионате мира по каратэ!

Соревнования прошли в Республике Маврикий (островное государство в юго-западной части Индийского океана).
В чемпионате мира по сётокан каратэ приняли участие спортсмены из Германии, Чехии, Австралии, стран Африки и других государств - всего более 20 стран мира.
Даниил Субботин, помимо того, что занимается этим видом спорта, работает также участковым терапевтом в ГКП №5. Он давно включен в состав сборной России. Впервые взял «золото» на чемпионате мира в Италии в 2017 году (1 место в индивидуальном ката). В 2019 «доковидном» году на чемпионате мира в Португалии Даниил также завоевал 1 место в командном зачете (в командном ката) и «золото» в индивидуальном зачете.
После был перерыв в соревнованиях из-за пандемии COVID-19. И на недавнем Чемпионате мира по сётокан каратэ доктор-спортсмен подтвердил свое высокое мастерство: в команде с пермяками Максимом Вотяковым и Евгением Ханецким он, взяв «золото», поднялся на первую ступень пьедестала почета. В индивидуальной программе Даниил стал вице-чемпионом мира (серебряная медаль).